Perfil de alumínio revestido de Pvdf para a porta deslizante do vestuário / perfil de alumínio para a porta deslizante / perfil de alumínio para a porta

Perfis de alumínio de PVC

Detalhes rápidos:
Lugar de origem: Jiangsu, China (continente)
Grau: Série 6000
Temperamento: T3-T8
Aplicação: console Industrial
Forma: T - Perfil
Liga ou não: é liga
Número do Modelo: muitos tipos
Marca: weyerhau
cor: Alguma cor baseada na marca de Alemanha padrão RAL
moldagem: nossos moldes, sem taxa; se abrindo o molde, geralmente cerca de 10-50 toneladas, é
Material: liga 6063, 6061, 6065 ou outros

Tratamento da superfície:
acabamento do moinho, anodizado, pó revestido, cor de grão de madeira, pvdf (fluorocarbono), eletroforese, polido, escovado, etc.

Garantia para revestimento de alumínio:
10 anos de garantia de qualidade limitada para uso interno.
25 anos de garantia de qualidade limitada para uso externo (resistência a intempéries super durável).
30 anos de garantia de qualidade limitada para produtos com revestimentos de PVDF.

Serviço Extra de Fabricação de Alumínio:
Marcação a laser LOGO
Corte preciso para comprimento
CNC
Injeção de Quebra Térmica
Perfuração / Fresagem / Perfuração / Flexão / Corte / Soldagem / Montagem

Informação do produto:

MaterialLiga 6063,6061,6005 ou de acordo com a escolha do cliente
TemperamentoT3, T4, T5, T6
prateleira da oficina da superfície da fábrica de shanghaiAnodizar, eletroforese, revestimento em pó, revestimento de PVDF, pintura de madeira da grão, emaranhado, etc.
CorQualquer cor com base na marca RAL padrão da Alemanha
comprimentoRevestimento de 6,5 metros, anodização 6,5

metros, acabamento do moinho 5 metros

Função e uso:

Aplicação1. Aplicação industrial: vários tipos de máquina.

2. Equipamentos elétricos: aparelho de TV, ar condicionado, geladeira, computador, etc.

3. aplicação de transportes: carro, ônibus, trem, etc

4. Iluminação da decoração: luz conduzida, luz de rua, etc

Fabricação1. Janelas e portas; 2. Perfuração; 3. flexão; 4. corte; 5. etc.

Pacote:

PacoteFilme EP, caixa de caixa, palete de madeira ou caixa de madeira compensada. Por normalmente, 12 toneladas para um contêiner de 20 pés; 24 toneladas para um contêiner de 40 pés.
PersonalizadoSim, nós podemos empacotar a seguir com o pedido do cliente.
Composição e padrão
(Item)(Teste)(Padrão)(Padrão MJ)
Liga6063(%)6063A (%)6061A (%)
Si de silício0.20-0.600.30-0.600.40-0.80
Fe de ferro0.350.15-0.350.7
Cu de cobre0.10.10.15-0.40
Manganês Mn0.10.150.15
Magnésio Mg0.45-0.900.60-0.690.80-1.20
Chrome Cr0.10.050.04-0.35
Zinco zinco0.10.150.25
Titânio Ti0.10.10.15
Outros (cada um)0.050.050.05
Outro (total)0.150.150.15
Alumínio ALRestanteRemaimderRestante

Todos os tipos de tratamento de superfície

Acabamento do moinhoAcabamento do próprio alumínio, com uma camada anódica natural formada no ar, fraca resistência à corrosão.
Shine metal sliver
AnodizaçãoAtravés de um processo elétrico para formar uma determinada camada de camada anódica na superfície do perfil.
disponível em diferentes cores, como prata metal, champanhe, darkbronze, preto e a mesma cor com efeito mette.

Baseada no processo anodizado, forma-se uma película extra transparente para tornar a superfície mais clara e com um pouco de brilho, com muito boa resistência à corrosão.
Disponível em cores diferentes, como prata metálica, champanhe, preto e a mesma cor com efeito mette.
Revestimento em póA tinta em pó é eletrostaticamente carregada e pulverizada na peça, para formar uma camada espessa para proteger a superfície. Com muito boa resistência à corrosão,
Disponível em todos os tipos de cor
Grão de madeiraNova tecnologia em acabamento para formar uma textura parecida com madeira real.
Disponível em tipos de padrão de madeira. Handtouch ou transferência de filmes estão disponíveis. Aceito personalizado.
PolimentoPor polimento e processo químico para formar espelho como acabamento, adequado para aplicação decorativa
Disponível em todos os tipos de cor
EscovadoPor escovação e processo químico para formar brilhando com linha, adequado para aplicação decorativa
Disponível em todos os tipos de cor

Embalagem e envio:

Show de Embalagem

1. Pacotes de Embalagem:
- Interior: embalado com película protetora de plástico para proteger cada peça
- Exterior: Enrole a ser feito de papel craft impermeável ou filme EPE.
2. Embalagem da caixa:
--Inside: Cada peça embala em um saco plástico;
- Outside: números de quantidade colocar em uma caixa.
3. Embalagem de paletes de madeira:
- Dentro: Pacotes ou caixas de embalagem;
- Exterior: Números de pacotes ou caixas de papelão carregados em um palete de madeira.
4. exigência de embalagem personalizada disponível.

PERGUNTAS FREQUENTES:
1) você é um fabricante ou uma empresa de comércio?
---- Nós somos fabricante de perfil de alumínio.

2) Que tipo de tratamentos de superfície sua empresa pode fazer?
--- Nossos principalmente tratamentos de superfície, incluindo anodizado, pó revestido, grão de madeira, polido, escovado, eletroforese, acabamento do moinho, areia busto etc.
3) Que tipo de processo profundo você pode fazer?
--- CNC, perfuração, moagem, corte, soldagem, flexão, montagem.
4) qual é o tempo de entrega para amostras e produção em massa?
--- geralmente 15 dias para o desenvolvimento de moldes e 25-30 dias para a produção em massa.

Nossos serviços
1. Seu inquérito relacionado ao nosso produto e preço será respondido dentro de 24 horas.
2.Well-treinados e funcionários experientes são para responder a todas as suas dúvidas profissional em Inglês.
3.OEM é altamente bem-vinda.
4. Seu relacionamento comercial conosco será confidencial para terceiros.
5. Bom serviço pós-venda oferecido, por favor, volte se a sua pergunta tem.